办件详情
详细信息
标题 转社保的问题
内容 本人于2009年9在南丰白舍小学工作,2017年2月调入广昌小学工作,而我的个人社保至今都还没有解决,花费了大量的时间和精力,在南丰和广昌之间来来回回,今天说要打这样的证明,明天又说要打那样的证明,财政局要社保局出具证明,而社保局又说我调走了,社保局就没有我的记录,不愿出具证明;2014年10至2016年9期间的我个人预缴的400元社保金也冻结在南丰财政,广昌也没有这段时间的缴费记录,而2016年10月至2017年3月的南丰社保局帮我转回广昌,但个人每月缴费是316.8元,白舍小学预缴的是400元,所以至今冻结在南丰财政个人的钱有:2016年10月至2017年3月:400-316.8=83.2元×6个月=499.2元     /   2014年10至2016年9月:400元×24个月=9600元,及这24个月的单位位缴费应该是南丰来缴,但社保局说不知道是由南丰还是广昌财政来缴,他们也说这件事不知道怎么办,我在南丰工作了近8年,因为2017年工作的调动,我的社保转不回来,2017年的医保也断缴,现在刚生了宝宝,也报销不了,现在都还在做月子,因为这个社保问题,我真的身心疲惫,望领导能给出一个解决的方案!
附件 无附件
办件分类 申诉控告
办件编号 NFXZXX20181100009 提交时间 2018-11-14 16:05:49
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 谢女士,你好。您的信件收悉,并已经转办南丰县社保局、医保局具体对接您。
答复机构 南丰县政府办公室 答复时间 2018-11-27 12:03
附    件 无附件