办件详情
详细信息
标题 建筑工程施工噪音扰民
内容 资溪县建设中路33号紫云小区内,新建泸溪府项目工程,该施工场地四周紧邻居民区,最近该施工方经常夜间施工,时间最晚到23点,大型设备作业,产生极大噪音,影响到周边居民休息。清前往告知停止深夜大型设备作业。
附件 无附件
办件分类 反映要求
办件编号 ZXZXTS20190800004 提交时间 2019-08-27 21:29:27
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

资溪县城市管理局无管理建筑工地噪音扰民职能权限。

答复机构 城市管理局 答复时间 2020-05-09 16:40
附    件 无附件