办件详情
详细信息
标题 卖瓜商贩制造噪音
内容 县财政局门口有一群西瓜商贩,为招揽生意,使用高音喇叭,严重影响了周边群众生活和工作,城管执法队现场执法的时候,这些商贩就会关掉喇叭,一旦离开又会打开喇叭,建议执法队暂扣这些商贩的喇叭,为群众创造一个安静的生活和工作环境。
附件 无附件
办件分类
办件编号 NFXZXX20190800117 提交时间 2019-08-07 13:05:03
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

关于交通路卖瓜商贩噪音扰民问题情况的回复

 

章先生

    您好!2019年87日,您在政民互动反映的NFXZXX20190800117号办件已收悉,我局立即指派城管大队工作人员到现场调查处理,现将有关情况回复如下:

根据您反映,交通路财政局门口一群西瓜商贩,为招揽生意,使用高音喇叭,影响周边群众生活和工作针对在该路段占道经营的水果商贩进行了多次说服教育无效的情况下,我局执法人员采取了暂扣高音喇叭及依法取缔占道经营行为等措施。目前投诉人反映的问题得到了有效的遏制。

下步,我加大对该区域监管力度,做到及时发现问题,及时处理。

 

         

                   

 

                      南丰县城市管理局

2019年89


答复机构 南丰县城管局 答复时间 2019-08-09 16:09
附    件 关于交通路卖瓜商贩噪音扰民问题情况的回复.docx  点击下载