办件详情
详细信息
标题 商店噪音扰民
内容 学前街医药公司对面有“快鱼”,“大东女装”,“煌上煌”等商店,使用音响、扩音器等叫卖,中午不停歇,晚上九点之后还经常发出噪音!甚至有晚上闭店后音响继续播放,无人关闭音响!希望有关部门能够对其噪音给予有效的控制,本人希望不论时间段,声音分贝控制在明文规定内。谢谢!
附件 无附件
办件分类 反映要求
办件编号 YHZXTS20190800020 提交时间 2019-08-01 11:25:39
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

城管大队已经下达责令整改通知书,商户也表示会积极配合。

答复机构 宜黄县城管局 答复时间 2019-08-02 09:06
附    件 无附件