办件详情
详细信息
标题 南丰街心花园RN服装店商业噪音何时了?
内容   举报南丰县街心花园RN服装店违规占道经营,播放高音喇叭,大喊大叫,严重干扰了周边居民的休息生活。多次向南丰县城管局12319举报电话反映此事,城管也进行了管理,其他的店铺基本停止高音喇叭,而唯有RN服装店一直在高音喇叭播放,没有得到最终解决,现在又开始死灰复燃,高音喇叭播放广告和音乐。  为什么一家不良商铺,可以猖狂地制造噪音,干扰周边居民生产生活呢?南丰县正在创建省级文明城市,扫黑除恶,南丰县一条主街上违规占道经营,高音喇叭扰民,竟然不能解决,岂不是怪事?法律何在?  据调查,RN服装店的老板是宜黄人,姓吴,在南丰共开了6家服装店即步行街3家(爱尚独品RN)街心花园1家RN(听说一年营业额180万),苍山路2家(哥弟,良品街区)无一不是高音喇叭播放广告和音乐。,构成南丰县商业噪音的核心制造者,没有RN服装店6家商业噪音,南丰清净了。  再一次重呼,如果再不解决好,我们居民就一直向有关部门和媒体平台反映此事!  
附件 无附件
办件分类 反映要求
办件编号 NFXZXX20190700111 提交时间 2019-07-18 14:34:47
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

街心花园RN服装店噪音扰民问题情况的回复

 

李善文

    您好!2019年719日,您在政民互动反映的NFXZXX20190700111号办件已收悉,我局立即指派城管大队工作人员到现场调查处理,现将有关情况回复如下:

根据您反映,南丰县街心花园RN等六家服装店占道经营及使用高音喇叭商品促销活动影响周边居民的日常生活。我局工作人员根据投诉人反映的情况,针对性的对仓山路、街心花园及步行街等六家商铺进行突击检查,检查中发现街心花园的RN服装店存在使用高音喇叭进行商品促销活动,将部分打折服装堆放在人行道上。现场我局工作人员对该店存在的违章行为实施了强制措施,要求该店负责人在经营过程中注意控制使用音箱的时间(早9时至12时、午15时至21时)及播放音量。日前投诉人反映的问题得到有效的遏制。

下步,我局加大对该区域监管力度,做到及时发现问题,及时处理,杜绝此类事件再次发现。

 

         

                   

 

                      南丰县城市管理局

2019年723

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


答复机构 南丰县城管局 答复时间 2019-07-23 16:01
附    件 关于街心花园RN服装店噪音扰民问题情况的回复.docx  点击下载