办件详情
详细信息
标题 南丰县隔离点有多拉垮
内容 我是2022年6月10日下午六点开到南丰县,然后下车被送去隔离,但是隔离的地方进去就是一张没有床单被罩的床,地上还特别的脏,还全是虫子,厕所都发霉了,被子枕头也发霉了,就算是隔离也不至于这样吧,难道只有南丰的隔离点这样?负责人都是吃白饭的?就连上海的方舱都比这里干净,坐一天车都累死了,到这里来还打扫半天卫生,要啥啥没有,就要个脸盆都得家里人来送,那那些家里人不在家的呢?怎么办?连基本都消毒液都没有,真的会谢谢
附件 无附件
办件分类 反映要求
办件编号 NFXZXX20220600354 提交时间 2022-06-10 21:54:18
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

张女士,您好:

       针对您的“南丰县隔离点有多拉胯”意见投诉,南丰县疫情防控指挥部与南丰县国贸城隔离点工作人员了解情况后,现将有关情况回复如下:

    1.南丰县国贸城隔离点,为每个新入住的隔离人员都准备了由南丰县人民医院清洗并消杀干净的床单和被罩。但由于之前部分隔离人员拒绝使用公共床单和被罩,所以隔离点工作人员将干净的床单和被罩放置在床头,由隔离人员凭意愿自行更换。

    2.由于近期南丰县为降雨天气频繁,而且南丰县国贸城隔离点地处郊区,所以蚊虫较多。南丰县国贸城隔离点为每个房间都准备了蚊香,隔离人员可以与工作人员联系,工作人员将把点燃的蚊香送到对应房间。

   3.按照抚州市对新冠疫情集中留观点的管理要求,隔离点需基本保障隔离人员的饮食、饮水、住宿和相关检测。南丰县隔离点因条件限制,无法提供多余的个人生活用品。

   如有其他问题请电话反馈:3226111

                                                                                                                        南丰县疫情防控指挥部办公室

                                                                                                                                         2022年6月13日


答复机构 南丰县政府办公室 答复时间 2022-06-13 17:55
附    件 无附件
满意度评价