办件详情
详细信息
标题 在隔离区被定为密接却无直接证据
内容 我于2022.5.29从上海市松江区上海政法学院出发,乘坐上海虹桥回南昌西的高铁G1387返乡,之后在南昌西站内跟着工作人员指引中转回南丰县内,再被车接送至果贸城隔离点。我在隔离处的微信群内询问我的隔离情况,工作人员说我是密接,按14+7隔离,说是接指挥部通知,有事要我自己联系乡镇。我离校前的很长一段时间天天做核酸,结果都是阴性。我写这封信的时候,已经是2022.5.30傍晚了。我问过我的社区,我社区对此一头雾水。我也已经咨询过疾控中心和疾控指挥部,对于我的情况,都认为是我返乡的高铁上可能有阳性,但也都并非确定性的答复我。我通过国家政务服务平台进行了同行密接人员自查,显示为安全。我还是不知道为什么我被定为了密接,我想知道我是否被误判或者被故意提高标准定为密接。如果情况是符合上述猜想,后续如何处理;如果确有证据能证明我是密接,请告诉我。
附件 V`{4YU7~~`[C5ID_JK{DMZV.jpg 点击下载
办件分类 反映要求
办件编号 NFXZXX20220500353 提交时间 2022-05-30 16:50:50
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

尚女生您好,您所咨询的内容已通过电话联系方式告知。感谢您对南丰防疫工作的支持。

答复机构 南丰县政府办公室 答复时间 2022-05-31 09:36
附    件 无附件
满意度评价