办件详情
详细信息
标题 滨江路百鹭洲公园段7月11日停车贴单问题
内容 7月11日,宜黄县交警在宜黄滨江路百鹭洲公园段对停放在此路段的车辆贴违停单,我们作为居住在此处的拆迁户感到很不满。第一,没有通知我们此处不能停放汽车。此路段车流不多,完全可以停放的;第二,上次凤冈镇工作人员、县里工作人员、公安消防人员到乔家坊等拆迁小区宣传,为了消防安全,过道不能停车,要预留消防车通道,有些工作人员说滨江路百鹭洲公园段车流不多,可停车。但现在可能没有协调好,也没有立牌通知一下,今天就对我们的车辆贴单,这是不合理的。我们希望政府能重视我们的诉求,至少7月11日这么多车辆的贴单消除了,并立牌通知。
附件 无附件
办件分类 反映要求
办件编号 YHZXTS20190700018 提交时间 2019-07-11 18:40:30
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

关于“滨江路公园段7月11日停车贴单”问题的答复

一、反映的主要事项、要求及理由。  

     7月11日,宜黄县交警在宜黄滨江路白鹭洲公园段对停放在此路段的车辆贴违停单,我们作为居住在此处的拆迁户感到很不满。第一,没有通知我们此处不能停放车辆。此路段车流不多,完全可以停放的;第二,上次凤冈镇工作人员、县里工作人员、公安消防人员到乔家坊等拆迁小区宣传,为了消防安全,过道不能停车,要预留消防车通道,有些工作人员说滨江路白鹭洲公园段车流不多,可停车。但现在可能没协调好,也没有立牌通知一下,今天就对我们的车辆贴单,这是不合理的。我希望政府能重视我们的祈求,至少把7月11日这么多车辆的贴单消除了,并立牌通知。

二、调查核实情况

。   经调查,为进一步规范城区道路交通秩序,确保行人及车辆通行安全、畅通、有序,宜黄县公安局交通警察大队决定:城区道路(含路侧停车位)车身总质量为2.5吨以上的货车。2019年7月11日,宜黄县公安局交通警察大队对城区范围内停放2.5吨以上货车全部放置了违法停车告知单,但是此告知单只做警告处理,并未罚款。

三、处理意见

1、7月11日,宜黄县公安局交通警察大队对宜黄县凤冈镇滨江路白鹭洲公园路段停放的2.5吨以上货运车辆放置的违法停车告知单只是做警告处理,并未罚款,通知车辆驾驶人尽快把货运车辆开到允许停放货运车辆的地点。

2、宜黄县公安局交通警察大队已于2019年7月12日发布公告:自2019年7月15日起,城区道路(含路侧停车位)车身总质量为2.5吨以上的货车(货车可停放老水泥厂停车场,老审计局停车场,十里牌停车场),凡违反本通告规定的,宜黄县公安局交通警察大队将依据《中华人民共和国道路交通安全法》以及《中华人民共和国道路交通实施条例》的有关规定予以处罚。

3、宜黄县公安局交通警察大队将在城区范围内竖立禁止停放车身总质量为2.5吨以上货车告知牌,明确告知货车司机禁止停车。

                        

 

                       

 

 

                     宜黄县公安局交通警察大队

                           2019年7月15日

 


答复机构 宜黄县政府办 答复时间 2019-07-17 09:02
附    件 无附件