办件详情
详细信息
标题 本人岳父人王赤眉2022年3月1日已经去世,3月中旬去社保局办理社保提取业务,社保局后台显示范围200501-20050
内容
附件 无附件
办件分类
办件编号 NFXZXX20220400348 提交时间 2022-04-18 13:00:52
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

信访人:

您向了县信访局反映的问题:社保费用欠缴问题。我单位高度重视,并进行调查处理。现将调查处理意见答复如下:

经过多部门沟通协调,您的诉求已经落实

如不服本处理意见,根据《信访条例》的第三十四条、三十五条规定,您可自收到本处理意见书之日起30日内向南丰县政府书面提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该信访事项的终结性意见。

 

南丰县社会保险事业中心

2022年4月24日


答复机构 南丰县政府办公室 答复时间 2022-04-24 15:58
附    件 无附件
满意度评价