办件详情
详细信息
标题 反映济广高速天井源服务区将公路维修垃圾堆放在其组未征用的农田及水库里,要求给予赔偿或清理。
内容 反映济广高速天井源服务区将公路维修垃圾堆放在其组未征用的农田及水库里,要求给予赔偿或清理。
附件 无附件
办件分类 其他事项
办件编号 NCXXZXX20190600004 提交时间 2019-03-21 03:12:26
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 经调查,乡政府工作人员协同村委会干部到天井源服务区协同,钱火根承认掩埋水库是其个人所为,承诺将恢复水库,5月21日钱火根将水库恢复,你当时也在场,对结果不是特别满意,但水库基本清理到一定程度,至于反映的其它问题,目前乡村两级还在后续积极协调处理。
答复机构 南城县政府办公室 答复时间 2019-03-22 10:12
附    件 无附件