办件详情
详细信息
标题 建昌农贸市场北街入口处非法屠宰户严重扰民
内容 根据南城县人民政府关于彻底取缔建昌农贸市场和清理城区占道经营的通告,原建昌农贸市场附近屠宰户必须划行归市搬迁至城西农贸市场经营,绝大多数屠宰户都能依法依规进行搬迁,但是有一家屠宰户就是拒不执行,依然在原农贸市场北街入口处非法占道经营,并且每天早上4点钟就当街剁肉剁骨,严重扰民,造成附近居家特别是参加中考,高考的学生无法睡眠,附近的居民多次打电话向县城管城大队投诉,均无法处理,现特向县政府求助处理该非法屠宰户这种作恶作乱行为,还其他商铺公平,还附近居民安宁。谢谢!
附件 无附件
办件分类
办件编号 NCXXZXX20190600006 提交时间 2019-05-22 09:32:00
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 针对信访人反映的问题,我局做如下回复:自南城县人民政府元月份下发了关于彻底取缔建昌农贸市场和清理城区占道经营的通告以来,大部分经营户均能进入新建市场经营,但仍有小部分经营户滞留场外交易,我局对此种行为一直保持高压态势,安排了城管大队和市管中心集中力量,进行不定期巡查,发现一起处理一起。由于此类经营户常常采取游击式经营,打一枪换一炮,对整治工作带来了一定的难度,现我局针对信访人反映的问题,组织城管大队及市管中心在该路段进行整治,目前已整改到位。同时,我局会进一步加强对该路段的巡查整治工作。
答复机构 南城县城管局 答复时间 2019-05-23 09:17
附    件 无附件