办件详情
详细信息
标题 洪门镇渡口村泉江组村民吴衡林来县上访
内容 洪门镇渡口村泉江组村民吴衡林来县上访,反映其户口随母亲仍在渡口村泉江组,现村小组出租土地,村小组在分配出租土地款时,以其家是空挂户为由,不分配其家出租土地款,要求享受村民同等待遇。
附件 无附件
办件分类
办件编号 NCXXZXX20190600007 提交时间 2018-12-13 09:55:11
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 一、你反映的主要事项、要求及理由。洪门镇渡口村泉江组村民吴衡林来县上访,反映其户口随母亲仍在渡口村泉江组,现村小组出租土地,村小组在分配出租土地款时,以其家是空挂户为由,不分配其家出租土地款,要求享受村民同等待遇。二、调查核实情况接贵办转发信访件后,镇党委、政府对此高度重视,立即派分管领导和综治办工作人员根据信访人反映的情况进行调查并处理。调查与处理情况如下:经调查:信访人母亲早年嫁入南城,没有在渡口村居住,只是户口在那,按照村规民约不能享受分配土地款。三、处理意见信访人母亲早年嫁入南城,没有在渡口村居住,只是户口在那,按照村规民约不能享受分配土地款。如不服本处理意见,根据《信访条例》的第三十四条、三十五条规定,您可自收到本处理意见书之日起30日内向南城县政府或抚州市直单位书面提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该信访事项的终结性意见
答复机构 洪门镇 答复时间 2018-12-17 11:29
附    件 无附件