办件详情
详细信息
标题 人行道残破
内容 秀美乡村,园林城市,深得民心。亲水湾公园是宜黄最早最中心的公园,是人们休闲、娱乐、锻炼的好去处。可是随着城市人口的增多,本来狭窄的人行道,自从铺设污水管道,一大段(污水池旁)残破不堪,到处乱石成堆。不仅给散步、锻炼带来不便,也有一定的安全隐患,同时影响美观。望执政为民的政府修建,万民感谢!
附件 无附件
办件分类
办件编号 YHZXTS20190600013 提交时间 2019-06-04 15:02:18
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

经调查,开挖公司草坪、人行道系我县污水管网改造工程,经向园林管理部门了解,待工程结束后,施工单位会对公园草坪、人行道进行修复。

答复机构 宜黄县城管局 答复时间 2019-06-05 10:21
附    件 无附件