办件详情
详细信息
标题 关于一个赌博案件的进展
内容 去年年前宜黄县抓了一批赌博的人,有个涉案人的老公想不开自杀了。,因为这个事情涉案的一批人到现在还没有处理,我想问他们还要关多久
附件 无附件
办件分类 反映要求
办件编号 YHZXTS20190500012 提交时间 2019-05-27 11:43:58
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

   为维护社会治安稳定和社会管理秩序,净化社会风气,根据《中华人民共和国刑法》、《中华人民共和国治安管理处罚法》等法律法规的规定,宜黄县公安局决定自2019年5月25日开始,在全县范围内建立打击赌博违法犯罪长效机制,严厉对赌博违法犯罪行为进行打击。

   公民举报赌博违法犯罪活动经查证属实的,依照有关规定予以奖励。

   举报(咨询)电话:110、0794-7602511

   建议投诉人有空去县公安局或打电话咨询,谢谢!


答复机构 宜黄县政府办 答复时间 2019-05-28 09:54
附    件 无附件