办件详情
详细信息
标题 猪场乱排放
内容 日峰镇联盟村沅头小组,村口猪场有二十栋左右猪圈,猪场存在乱排放,经常一阵风村里全是猪臭味。猪场里村庄顶多也就两三百米,这不符合标准吧。望有关部门测查
附件 无附件
办件分类 检举揭发
办件编号 LCQZXTS20190400003 提交时间 2019-04-19 09:43:35
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

我局将进行现场核实,依法依规处理。

答复机构 黎川县环保局 答复时间 2019-04-22 10:48
附    件 无附件