办件详情
详细信息
标题 琴城镇桔贸西路人行道在重修的同时,要把两边的高架路灯铺设安装好
内容 尊敬的县长:现在桔贸西路两旁重新铺设人行道,我们附近的居民恳请领导把两旁的高架路灯铺设安装好,(特别是桔茂花园门口路段的桔贸西路)的高架路灯要安装好,更方便附近的居民晚间出行,希望领导能办好这件民生事情!
附件 无附件
办件分类
办件编号 NFXZXX20190400082 提交时间 2019-04-13 21:52:57
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

何军:

您好!您提出关于琴城镇桔贸西路架设路灯的建议我们已知悉。因为该路段路面及人行道已经破损,影响到人们的出行方便与安全,政府将对该路段街道进行改造提升,所以路灯设施的安装需同路面及人行道改造时同步进行,这样可以更合理的布局路灯照明设备,也对政府的投资得到更好的利用,减少不必要的资源浪费。

 

 

 南丰县城市管理局

               2019年5月13日

 


答复机构 南丰县城管局 答复时间 2019-05-13 15:52
附    件 对“政民互动平台”反映信件的回复.doc  点击下载