办件详情
详细信息
标题 河西(洪卫)拆迁
内容 洪卫的住户已经空房快半年了,为什么安置房迟迟没有下落?好多都是年纪大的人在外租房住,盼望着在我生之年能住上新房。
附件 无附件
办件分类 其他事项
办件编号 NCXXZXX20211200459 提交时间 2021-12-11 11:50:24
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

同意

答复机构 南城县信访局 答复时间 2021-12-13 10:52
附    件 无附件
答复内容

1.现洪卫片区安置房地点正在平整土地和搞地勘。

2.县金创投已经在按程序做安置房建设的前期工作。

2021年12月13日上午县征收办干部电话联系李建华,向其做解释工作,李建华表示理解。

答复机构 南城县住房和城乡建设局 答复时间 2021-12-14 11:21
附    件 无附件
答复内容

同意

答复机构 南城县信访局 答复时间 2021-12-16 09:14
附    件 无附件
满意度评价