办件详情
详细信息
标题 南丰赌博风气没有好转
内容 南丰县公安局当官的一茬接一茬的换,但是社会风气,特别是赌博风气根本没有好转,从事赌博的人却越来越多。对开赌场的人一定要狠抓狠打,特别是长年以赌为生的,不务正业的。这个是社会的毒瘤,要及早根治。通过明察暗访,要把那些常年组织聚赌的赌博头子一网打尽,该拘留的拘留,该判刑的判刑,人民期待本届政府拿出铲除赌博毒瘤的决心和意志。
附件 无附件
办件分类 建议批评
办件编号 NFXZXX20190200065 提交时间 2019-02-11 00:51:31
处理情况
处理状态 处理完毕