办件详情
详细信息
标题 宜黄县政府信息公开年报
内容 您好,请问如何获取宜黄县人民政府2021年的政府信息公开年报?谢谢!
附件 无附件
办件分类
办件编号 YHZXTS20211100130 提交时间 2021-11-22 20:47:14
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,现作如下回复:

您反映的宜黄县政府信息公开年报,根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第四十九条的规定,县级以上人民政府部门应当在每年1月31日前向本级政府信息公开工作主管部门提交本机关年度报告并向社会公布。目前还是2021年11月,撰写政府信息公开年度报告还未到时间。届时,将会按要求及时发布。

如您有其他疑问,可咨询宜黄县人民政府办公室,联系电话0794-7602232.

感谢您对我们工作的关注!


宜黄县人民政府办公室

2021年11月23日


答复机构 宜黄县政府办 答复时间 2021-11-23 11:37
附    件 无附件
满意度评价