办件详情
详细信息
标题 补办身份证
内容 请问补办身份证需要几个工作日
附件 无附件
办件分类 其他事项
办件编号 YHZXTS20211100128 提交时间 2021-11-11 13:06:52
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,自2020年10月15日起,全省居民身份证办理时限统一缩短为15个工作日。

答复机构 宜黄县公安局 答复时间 2021-11-16 12:29
附    件 无附件
满意度评价