办件详情
详细信息
标题 可以延长南城事业单位报名时间嘛
内容 因为忘记南城事业单位报名时间,只有三天报名时间,可以延长几天报名时间嘛
附件 无附件
办件分类 其他事项
办件编号 NCXXZXX20210900425 提交时间 2021-09-10 20:31:35
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

同意

答复机构 南城县信访局 答复时间 2021-09-13 09:24
附    件 无附件
答复内容

您好,首先非常感谢您能够关注南城县事业单位招聘工作,并对我们的工作提出了很多的意见,现回复如下:   

1.南城县2021年度事业单位公开招聘工作人员公告于2021年8月27日在南城县人民政府官网发布   

2.公告中明确告知网上报名时间为2021年9月8日上午9:00至9月10日下午5:00,共3天,网上报名时间是经过南城县事业单位公开招聘领导小组慎重研究决定的,公告发布时间距离网上报名时间为12天。

3.招聘公告涉及面广,一经发出便不更改。    

4.欢迎各位考生继续关注支持南城县事业单位招聘工作。

 

                                 南城县事业单位公开招聘领导小组

                             2021913


答复机构 南城县人社局 答复时间 2021-09-13 16:19
附    件 无附件
答复内容

同意

答复机构 南城县信访局 答复时间 2021-09-14 09:03
附    件 无附件