办件详情
详细信息
标题 娱乐垂钓
内容 南城县什么时候可以开放一些区域,让钓鱼人娱乐垂钓?
附件 无附件
办件分类 反映要求
办件编号 NCXXZXX20210800415 提交时间 2021-08-31 22:38:49
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

同意

答复机构 南城县信访局 答复时间 2021-09-01 09:30
附    件 无附件
答复内容

   为规范全省天然水域垂钓管理目前,省厅也在积极探索出台《江西省天然水域垂钓管理办法》,我县将省厅垂钓管理办法考虑规划出台垂钓备案制、钓鱼区、钓具钓法事宜,具体时间请广大钓友们耐心等待.


答复机构 南城县农业农村局 答复时间 2021-09-01 17:28
附    件 无附件
答复内容

同意

答复机构 南城县信访局 答复时间 2021-09-02 09:58
附    件 无附件