办件详情
详细信息
标题 拖欠3-8月工资未发放
内容 抚州裕桔智能科技有限公司从3月到现在一直未发放工资以及报销款,一直以过几天为借口不发。拖欠四名员工工资以及报销。多次积极沟通未果,望有关部门关注并给与帮助。
附件 微信图片_20210831171023.jpg 点击下载
办件分类 申诉控告
办件编号 NFXZXX20210800332 提交时间 2021-08-31 17:08:18
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

关于邓锐斌反映抚州裕桔智能科技有限公司

拖欠工资的问题回复

 

尊敬的网友:

您好您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持对于您的反映情况,现作如下回复:

关于您反映的抚州裕桔智能科技有限公司(以下简称裕桔公司)从3月到现在一直未发工资以及报销款”的问题已收悉,我局立即安排专人联系裕桔公司法人刘福松了解情况,其答应于202198日上午10时前往县劳动监察执法大队进行处理,您本人也答应于98日上午10时前来协商解决。

如您有其他疑问,可咨询南丰县劳动监察执法大队,联系电话:0794-3226160

感谢您对我们工作的关心与支持

 

 

 

南丰县人力资源和社会保障局

202197日   


答复机构 人力资源和社会保障局 答复时间 2021-09-07 11:45
附    件 无附件
满意度评价