办件详情
详细信息
标题 乡下野猪泛滥
内容 您好,写这封信件实在不得以,听着年近60岁老母亲的哭声,我的心也非常难过,因为就在8月18日晚,我家的4亩多莲子又被野猪拱了,到手的收入没有了,我60岁的老父亲晚上11点多还要去田里驱赶野猪,危险又无奈,这种事情并不是发生在我家里一户人家,是家家户户都是这样,现在野猪打又不能打,也没有办法去打,看着到手的收入没有,听着母亲的哭泣看着父亲的无奈,我只好肯请政府能想个办法,帮我们解决这个难题,静待回复。
附件 无附件
办件分类 反映要求
办件编号 NFXZXX20210800329 提交时间 2021-08-19 13:36:22
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,您反映的问题为我县普遍存在的问题,我县领导批示要求,县林业局牵头、农业农村局、白舍镇配合调查处理此事。

答复机构 南丰县政府办公室 答复时间 2021-08-25 11:38
附    件 无附件
满意度评价