办件详情
详细信息
标题 关于虽然安装了自来水管道,但是自来水无法送水上户的问题
内容 我家在“凤冈镇西马路64号”,虽然家里已经接了自来水,但是因为地理位置比较高,基本上无法通过自来水管获得自来水,加了抽水泵也不管用。我家已经长时间缺水,严重影响日常生活使用。针对该问题,已经多次向自来水公司反馈,自来水公司表示因老城区的自来水管老化,无法增加水压,所以导致我家缺水。我认为,水利部门负责城市供水管道的建设,如果是自来水管老化应当由水利部门进行更换,水利部门应当确保我们可以正常获得生活用水。
附件 无附件
办件分类
办件编号 YHZXTS20200400082 提交时间 2020-04-07 21:33:39
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,根据您反映的问题,我单位高度重视,但县城供水问题不属于水利局管辖范围,属于住建局和自来水公司,这边已将您的问题及时反馈给政府相关部门进行处理。

答复机构 宜黄县水利局 答复时间 2020-04-16 16:21
附    件 无附件