办件详情
详细信息
标题 防疫期间只出不进?那家人需要回工作地上班该怎么办?
内容 防疫期间严格把控可以理解,但江西省的情况有那么严峻吗?只出不进是什么概念?意思是我家里有小孩要回单位上班,送他去搭乘交通工具后,父母就不能再回县里了?严格把控的措施就是这样?我纵观广东,疫情肯定比江西严重,但却不会有这些不人道的举措,我就想问问?既然你们把控这么严格,是否又有考虑出行不便带来的影响?
附件 无附件
办件分类 反映要求
办件编号 ZXZXTS20200200006 提交时间 2020-02-05 11:18:14
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好,您反映的问题收悉,现就“防疫期间回工作地上班”问题有关情况回复如下:

根据上级有关疫情防控文件精神,我县目前已取消交通管制,对返县人员需按相关要求做好疫情期间的防护工作。


答复机构 交通运输局 答复时间 2020-05-11 16:12
附    件 无附件