办件详情
详细信息
标题 建议群众暂时停止送年、拜年
内容 建议县政府出一个通知,尽量让大家不要送年、拜年以及正月里的聚会,因为现在全国抗击新型肺炎形势非常严峻,为了我县人民群众的生命财产安全,同时也是让大家重视起来,这真的不是儿戏!!!
附件 无附件
办件分类
办件编号 YHZXTS20200100066 提交时间 2020-01-23 23:49:32
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

谢谢你的建议,县委、县政府已启动了新型肺炎应急响应机制,成立了应急总指挥部,全县总动员打好防疫攻坚。已连续发布了相关通告,禁止设宴摆酒席聚餐,劝说群众尽量不要走亲访友,尽量呆在家里,出门带口罩。


答复机构 宜黄县政府办 答复时间 2020-01-30 09:24
附    件 无附件