• 分工
  • 负责公安、国家安全、征兵、民族宗教事务、防火安全、社会稳定、交通(含交通安全)、公路、高速路政、海事等方面的工作;协助负责交建投方面的工作。
    分管市公安局、市国家安全局、市民族宗教事务局、市交通运输局、市公路局。协助分管市交通建设投资集团有限公司。
    联系市政府征兵办公室、市高速公路路政管理支队、市港航分局、抚州军分区、武警抚州支队、市公安消防支队工作。
  • 简历
  • 1995年09月---1998年06月  江西省南昌市公安局东湖分局刑侦大队科员

    1998年06月---2003年01月  江西省南昌市公安局东湖分局刑侦大队四中队中队长

    2003年01月---2006年05月  江西省南昌市公安局东湖分局缉毒大队大队长

    2006年05月---2007年04月  江西省南昌市公安局桑海经济技术开发区分局政委、党委副书记

    2007年04月---2007年10月  江西省南昌市公安局桑海经济技术开发区分局局长、党委书记

    2007年10月---2008年08月  江西桑海经济技术开发区工委委员(副县级、试用期一年),公安分局局长、党委书记

    2008年08月---2010年06月  江西省南昌市青山湖区委常委、公安分局局长、党委书记

    2010年06月---2011年06月  江西省南昌市委政法委副书记、市维稳办主任

    2011年06月---2013年11月  中共进贤县委副书记、进贤县人民政府县长

    2013年11月---2016年07月   中共进贤县委书记

    2016年07月---2016年09月   南昌市政府党组成员

    2016年09月---至今              抚州市政府副市长、市公安局党委书记、局长


政府领导