• 分管工作
  • 简历
  • 1978.09—1981.09赣南师专中文科汉语言文学专业学生;
    1981.09—1987.02崇义县崇义中学教师、公安局干部、政府办秘书、副主任;
    1987.02—1988.04崇义县聂都乡党委副书记(主持工作)、人大主席;
    1988.04—1988.07崇义县政府办副主任;
    1988.07—1990.02崇义县体改办主任兼政府办副主任;
    1990.02—1992.10崇义县经济委员会主任、县委办公室主任;
    1992.10—1994.01上犹县政府副县长;
    1994.01—1995.03上犹县委常委,副县长;
    1995.03—1996.01上犹县委副书记;
    1996.01—1996.06龙南县委副书记兼政法委书记;
    1996.06—1997.01瑞金市委副书记、代市长;
    1997.01—2001.01瑞金市委副书记、市政府市长(其间:1996.08-1998.12参加中央党校函授学院经济管理专业本科班学习;1998.08-1998.10参加江西省委党校县干班学习;1997.07-1999.07参加北京大学区域经济学专业硕士研究生课程班学习;2000.09-2001.01参加上海市委党校中青年干部培训班学习);
    2001.01—2003.06瑞金市委书记;
    2003.06—2004.04赣州市政府副市长、瑞金市委书记;
    2004.04—2006.11赣州市委常委(2004.04.01当选)、瑞金市委书记;
    2006.11—2007.07江西省政府驻北京办事处副主任、党组副书记;
    2007.07—2009.08江西省政府驻北京办事处主任、党组书记;
    2009.08—2015.04江西省政府副秘书长,省政府驻北京办事处主任、党组书记;
    2015.04—抚州市委书记。