当前位置:
首页
> 政府信息公开 > 回应关切 > 主动回应
  • 索 引 号:FZ0004/2021-39540

    发文机关: 市教育体育局

    文   号:

  • 文件有效性:

    成文日期: 2021-08-26

问政抚州—关于对《高职扩招和函授本科同时在读冲突吗》的回复

来源: 抚州市教育体育局

问:已经有外省的高职扩招学籍,有一个前置学历成人大专今年已经7月毕业。请问本人能不能参加今年本省成人高考专升本?双学籍会不会有冲突呢?

答:尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您咨询的问题,根据有关文件,现作如下回复:

因为您目前有高职扩招在读学籍,根据目前成人高招政策,您不能报名参加成人高考,否则到时入学无法注册学籍。

如您有其他疑问,可咨询抚州市教育考试中心,联系电话0794-8263419。

感谢您对我们工作的关心与支持!

抚州市教育考试中心

2021年8月20日