当前位置:
首页
> 政府信息公开 > 回应关切 > 主动回应
  • 索 引 号:FZ0004/2021-38780

    发文机关: 市教育体育局

    文   号:

  • 文件有效性:

    成文日期: 2021-06-28

问政抚州—关于对《户口在若士路的孩子可以直接就读抚州一中吗》的回复

来源: 抚州市教育体育局

问:孩子在临川八小读小学,户口在若士路31号是直接就读抚州一中还是要摇号?

答:尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

根据《2021年临川教育集团公办学校义务教育免试就近入学实施方案》就读抚州一中的入学条件是:学生与法定监护人户籍(同一户口簿)均在学区内连续满六年且具有对口生源学校电子学籍(不含当年3月31日后转入)的小学应届毕业生。如不符合还可以参加抚州一中的电脑派位。

如您有其他疑问,可咨询抚州市中招办,联系电话:0794-8260822。

感谢您对我们工作的关心与支持!