当前位置:
首页
> 政府信息公开 > 回应关切 > 主动回应
  • 索 引 号:FZ0006/2021-38424

    发文机关: 市民政局

    文   号:

  • 文件有效性:

    成文日期: 2021-06-01

双方都是乐安户口,可以在抚州办理结婚证么

来源: 抚州市民政局

双方都是乐安户口,可以在抚州办理结婚证么

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

根据《江西省婚姻登记工作操作规范》第六条规定,申请登记的当事人双方共同到一方的户口所在地的县(区)人民政府民政部门婚姻登记机关办理。所以,您们需要回到当地户口所在地办理婚姻登记。另外,您们准备5月20日办理结婚登记,这天正常上班,请您们直接到婚姻登记处进行办理登记。

如您有其他疑问,可咨询抚州市乐安县民政局,联系电话0794—6592204。

感谢您对我们工作的关心与支持!


抚州市民政局

2021年5月6日