当前位置:
首页
> 政府信息公开 > 回应关切 > 主动回应
  • 索 引 号:FZ0004/2021-36451

    发文机关: 市教育体育局

    文   号:

  • 文件有效性:

    成文日期: 2021-02-25

问政抚州-关于对《关于就读市实验学校水电费单的咨询》的回复

来源: 抚州市教育体育局

问:小孩明年9月入读实验学校,根据入学实施方案,购房入住截止时间当年3月31号,需提供两个月水电费发票。请问两个月水电费发票是2月份跟3月份的两个月的,还是4月份跟5月份两个月的呢?想确认清楚好进行装修事宜,谢谢!

答:

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,现作如下回复:

 根据《2020年抚州市实验学校免试就近入学实施方案》文件要求,购房入住截止时间为当年的331日前,提供入住两个月的水电费发票(3月份之前的)。

 如您有其他疑问,可咨询市教体局基教科,联系电话:0794-8227909

  感谢您对我们工作的关心与支持!

                                市教育体育局

                               20201118