当前位置:
首页
> 政府信息公开 > 回应关切 > 主动回应
  • 索 引 号:FZ0004/2021-00494

    发文机关: 抚州市教育体育局

    文   号:

  • 文件有效性:

    成文日期: 2021-02-02

问政抚州-关于对《家住瑞日嘉园入学市实验学校问题》的回复

来源: 宣法科

问:我父母有套房在瑞日嘉园,我名下无房,并且一家户口均在一起的,请问如果我小孩入学市实验学校是否可以。有没有特殊要求?或者在房产证上是否一定要求要有百分之多少的占有比例才可以入学瑞日嘉园。

答:

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,现作如下回复:

根据《2020年抚州市实验学校免试就近入学实施方案》文件要求,适龄儿童与法定监护人和祖父母(外祖父母)三代户籍(同一户口簿)均在学区内,适龄儿童、法定监护人在学区内未购房,但祖父母(外祖父母)在学区内购房并入住〔户籍迁入截止至当年3月31日前〕。

如您有其他疑问,可咨询市教体局基教科,联系电话:0794-8227909。

  感谢您对我们工作的关心与支持!

                            

                                市教育体育局

                               2021年1月25日